Módulo SFP GPON B+ Intelbras KPSD 1120 G

Módulo SFP GPON B+ Intelbras KPSD 1120 G

SKU IN122P590PR
Adicionar aos favoritos
Marca:
Aproveite, ainda temos 3 itens no estoque
R$ 525,80
6 x de R$ 87,63 sem juros
Quantidade
Consulte opções de parcelamento

1 x sem juros de R$ 488,99 (Desconto de 7 %)

2 x sem juros de R$ 262,90

3 x sem juros de R$ 175,26

4 x sem juros de R$ 131,45

5 x sem juros de R$ 105,16

6 x sem juros de R$ 87,63

Consulte frete e prazo de entrega

Não sabe o CEP?
O KPSD 1120 G foi projetado para operar em redes GPON (Gigabit Passive Optical Network), suportando taxas de transferências de 2,488 Gbps no sentido downstream e
1,244 Gbps no sentido upstream. Possui total compatibilidade com a OLT 8820 G Intelbras, tornando possível soluções de alto desempenho a um baixo custo.
 
Conector padrão internacional
 
O KPSD 1120 G possui conector SC/PC padrão SFP, o modelo mais utilizado para conexão de fibra óptica.

Alta velocidade de tráfego
 
São 2,488 Gbps no sentido downstream e 1,244 Gbps no sentido upstream disponíveis para tráfego das informações dos clientes tanto da OLT para a ONU quanto da ONU para a OLT.
 
Instalação simples e rápida 
 
Não exige configuração (Plug & Play), é só conectar e usar! Além disso, possui tecnologia hot swap, que permite inserir e remover os módulos com a OLT em pleno funcionamento.
O módulo SFP GPON KPSD 1120 G foi projetado para operar em redes GPON (Gigabitcapable Passive Optical Network), suportando taxas de transferências de 2,488 Gbps no sentido downstream e 1,244 Gbps no sentido upstream. Possui total compatibilidade com a OLT 8820 G Intelbras, tornando possível soluções de alto desempenho.

- Compatibilidade com padrão ITU-T G.984.2
- Guia de instalação em português
- Alcance de até 20 km
- Comprimento de onda: Rx 1310 nm e Tx 1490 nm
- Taxa de transferência de 2,488 Gbps downstream e 1,244 Gbps upstream
- Instalação simples e rápida (Plug & Play e hot swap)
- Padrão SFP (Small Form Factor Pluggable) com baixo consumo de energia de 3,3 V
- Conector SC/PC simplex – Classe do laser B+
Padrão:
ITU-T G984.2

Conector:
Padrão SFP

Conector fibra:
1 conector SC/PC (simplex/1 fibra)

Cabeamento suportado:
Fibra Monomodo 9/125 μm (máximo 20 km)

Módulo:
Plug & Play e hot pluggable

Suporte a RSSI e DDMI:
Sim

Multiplexação de sinal:
WDM

Sistema óptico:
Classe B+

Comprimento de onda:
Rx: 1310 nm (upstream)
Tx: 1490 nm (downstream)

Taxa de transferência:
1,244 Gbps (upstream)
2,488 Gbps (downstream)

Sinal óptico:
Potência do sinal: 1,5 a 5 dBm
Sensibilidade de recepção máxima: - 8 dBm
Sensibilidade de recepção mínima: - 28 dBm

Consumo de energia:
Alimentação de operação provida pela OLT: 3,1-3,5 Vdc – 500 mA

Potência máxima de consumo:
1,75 W

Características de ambiente:
Temperatura de operação: 0 a 70 °C
Temperatura de armazenamento: - 40 a 85 °C
Umidade de operação: 0% a 85%

Especificações

Compre por marcas

Produtos que você já viu

Você ainda não visualizou nenhum produto

Termos Buscados

Você ainda não realizou nenhuma busca
Receba nossas ofertas
lançamentos e promoções

Onde Estamos