Conversor de Mídia Gigabit Monomodo 60KM Vexus VXF-960

Conversor de Mídia Gigabit Monomodo 60KM Vexus VXF-960

SKU VX046M217PT
Adicionar aos favoritos
Marca:
Aproveite, ainda temos 3 itens no estoque
R$ 1.100,00
6 x de R$ 260,06 com juros
Quantidade
Consulte opções de parcelamento

1 x sem juros de R$ 1.023,00 (Desconto de 7 %)

2 x sem juros de R$ 550,00

3 x sem juros de R$ 366,66

4 x com juros de R$ 324,94

5 x com juros de R$ 282,52

6 x com juros de R$ 260,06

Consulte frete e prazo de entrega

Não sabe o CEP?
Conversor de Mídia Vexus VXF-960 GIGABIT Monomodo 60KM

Estes conversores de mídia de fibra ótica SFP 10/100 / 1000 Base são projetados para atender às enormes necessidades de implantação de rede Gigabit e podem se estender à rede Gigabit baseada em cobre via cabo de fibra a uma distância máxima de até 60KM.

Este conversor de mídia de fibra ótica SFP 10/100 / 1000 Base é totalmente compatível com os padrões IEEE802.3z e 802.3ab. Pode ser instalado em um Chassi Conversor Padrão. Os procedimentos de instalação e operação são simples e diretos. O status da operação pode ser monitorado por meio de um conjunto de LED de diagnóstico localizado no painel frontal.

- Distância de trabalho: 3 km
- Taxa de dados: 1.25Gb / s
- Comprimento de onda: - 1310nm / 1550nm - 1550nm / 1310nm
- Fibra / fibra de modo único de tipo de cabo (SMF)
- Conector: LC Simplex Connector
- Monitoramento de Saída: Digital
- (DOM / DDM): sim

- Ethernet 10BASE-T IEEE802.3
- IEEE802.3u 100BASE-TX / FX Fast-Ethernet
- IEEE802.3z / ab 1000BASE-TX / SX / LX / EX / ZX 1000M-Ethernet
- IEEE802.3x
- Interface: 1 x conector RJ-45/1 x SFP Slot
- MDI / MDIX Auto-Crossover suportado
- LED: Alimentação, DUP, FP-LINK, RX, 1000, TX
- Instalação plug-and-play
- Suporta Jumbo Frame (64-9216 Byte)
- Monitor de tensão de suporte

Especificações

Compre por marcas

Produtos que você já viu

Você ainda não visualizou nenhum produto

Termos Buscados

Você ainda não realizou nenhuma busca
Receba nossas ofertas
lançamentos e promoções

Onde Estamos