CONVERSOR DE MÍDIA SFP RJ45 10/100/1000 BASE-TX 1000 BASE-FX

Código: YH8HXSBPU Marca:
10x de R$ 128,88
R$ 1.100,00
Comprar Estoque: Disponível
    • 1x de R$ 1.100,00 sem juros
    • 2x de R$ 574,78
    • 3x de R$ 388,80
    • 4x de R$ 295,85
    • 5x de R$ 240,12
    • 6x de R$ 202,98
    • 7x de R$ 176,49
    • 8x de R$ 156,63
    • 9x de R$ 141,21
    • 10x de R$ 128,88
* Este prazo de entrega está considerando a disponibilidade do produto + prazo de entrega.

Estes conversores de mídia de fibra ótica SFP 10/100 / 1000 Base são projetados para atender às enormes necessidades de implantação de rede Gigabit e podem se estender à rede Gigabit baseada em cobre via cabo de fibra a uma distância máxima de até 80KM.

Este conversor de mídia de fibra ótica SFP 10/100 / 1000 Base é totalmente compatível com os padrões IEEE802.3z e 802.3ab. Pode ser instalado em um Chassi Conversor Padrão. Os procedimentos de instalação e operação são simples e diretos. O status da operação pode ser monitorado por meio de um conjunto de LED de diagnóstico localizado no painel frontal.

 Características:
- Padrões:
Ethernet 10BASE-T IEEE802.3
IEEE802.3u 100BASE-TX / FX Fast-Ethernet
IEEE802.3z / ab 1000BASE-TX / SX / LX / EX / ZX 1000M-Ethernet
IEEE802.3x
- Interface: 1 x conector RJ-45/1 x SFP Slot
- MDI / MDIX Auto-Crossover suportado
- LED: Alimentação, DUP, FP-LINK, RX, 1000, TX
- Instalação plug-and-play
- Suporta Jumbo Frame (64-9216 Byte)
- Monitor de tensão de suporte

3 km WDM (BiDi) SFP 1.25G DDM "LC" GLC-BX-D GLC-BX-U 1310/1550 Cisco transceptor

Especificações:
Distância de trabalho: 3 km
Taxa de dados: 1.25Gb / s
Comprimento de onda:

1310nm / 1550nm

1550nm / 1310nm
Fibra / fibra de modo único de tipo de cabo (SMF)
Conector: LC Simplex Connector
Monitoramento de Saída: Digital
(DOM / DDM): sim

10x de R$ 128,88
R$ 1.100,00
Comprar Estoque: Disponível
Sobre a loja

A SHOW DIGITAL SECURITY é uma loja de comércio eletrônico que vende os mais variados tipos de produtos com qualidade, variedade e a possibilidade de excelência no atendimento são critérios utilizados por nossa equipe para a seleção dos produtos que oferecemos. Buscamos os melhores fornecedores e os mais atualizados produtos para que nosso público encontre a variedade, a seleção e a qualidade que procura.

Pague com
Selos
  • Site Seguro

SHOW DIGITAL COMÉRCIO DE ELETRÔNICOS LTDA. - EPP - CNPJ: 15.555.854/0001-01 © Todos os direitos reservados. 2018